Holsten-Pokal: 67 Duelle in der Ersten Runde

Army

Am Mittwoch veröffentlichten die Verantwortlichen des Hamburger Fußball-Verbandes das Ergebnis der Erstrunden-Auslosung des Holsten-Pokal. Unter anderem empfängt der FC Teutonia 05 II zum Duell zweier Bezirksligisten den FC St. Pauli III. Interessant werden könnte auch der Auftritt des SC Victoria Hamburg II (Landesliga 3) beim ambitionierten Kreisligisten SC Eilbek II.

Deutlich einfachere Aufgaben erhielten die anderen beiden Landesligisten im Teilnehmerfeld: Der Niendorfer TSV II, der 2019 den Hamburger Pokalwettbewerb für Zweite Mannschaften gewann und aufgrund der Abbrüche in den beiden darauffolgenden Spielzeiten quasi „Titelverteidiger“ ist, gastiert beim Walddörfer SV II (A-Kreisklasse 7), während der HSV Barmbek-Uhlenhorst II beim 1. FC Hellbrook II (A-Kreisklasse 9) vorstellig wird.


Die Erstrunden-Duelle:

Topf 1 (West):

Holsatia im Elmshorner MTV II (A-Kreisklasse 1) – SV Hörnerkirchen II (Kreisliga 1)
SV Lohkamp II (B-Kreisklasse 10) – SC Egenbüttel II (Kreisliga 6)
SV Lieth II (Kreisliga 1) – SV Rugenbergen II (Kreisliga 6)
SV Wilhelmsburg II (A-Kreisklasse 2) – Bahrenfelder SV 19 II (Kreisliga 9)
TuS Appen II (A-Kreisklasse 1) – SSV Rantzau II (Kreisliga 1)
SC Pinneberg II (B-Kreisklasse 1) – Heidgrabener SV II (Kreisliga 1)
SC Ellerau II (B-Kreisklasse 5) – FC Union Tornesch II (Kreisliga 1)
SV Eidelstedt II (A-Kreisklasse 5) – Rasensport Uetersen II (Kreisliga 1)
VfL Pinneberg II (A-Kreisklasse 1) – Kummerfelder SV II (Kreisliga 1)
Groß Flottbeker SV II (B-Kreisklasse 4) – Blau-Weiß 96 Schenefeld II (A-Kreisklasse 5)
SV Blankenese II (A-Kreisklasse 5) – SC Cosmos Wedel II (A-Kreisklasse 5)
Moorreger SV II (B-Kreisklasse 1) – TuS Hemdingen-Bilsen II (A-Kreisklasse 1)
FC Elmshorn II (B-Kreisklasse 1) – SV Halstenbek-Rellingen II (Kreisliga 6)
TuS Germania Schnelsen II (B-Kreisklasse 8) – Rissener SV II (A-Kreisklasse 5)
Sportfreunde Uetersen II (B-Kreisklasse 1) – FTSV Komet Blankenese II (A-Kreisklasse 5)
TuS Holstein Quickborn II (B-Kreisklasse 5) – TuS Osdorf II (Bezirksliga 6)
Hetlinger MTV II (A-Kreisklasse 1) – SV Lurup II (Kreisliga 9)


Topf 2 (Süd):

TuS Hamburg II (B-Kreisklasse 6) – Wilhelmsburger SB II (B-Kreisklasse 10)
SV Vorwärts 93 Ost II (B-Kreisklasse 10) – FK Nikola Tesla II (Kreisliga 10)
VSK Blau-Weiss Ellas II (B-Kreisklasse 8) – Hausbruch-Neugrabener TS II (A-Kreisklasse 2)
Vereinigung Tunesien II (B-Kreisklasse 2) – FSV Harburg-Rönneburg II (B-Kreisklasse 2)
Harburger Türk-Sport II (A-Kreisklasse 2) – Harburger TB II (Kreisliga 2)
FC Teutonia 05 II (Bezirksliga 6) – FC St. Pauli III (Bezirksliga 6)
Zonguldakspor II (A-Kreisklasse 2) – SC Hansa 11 II (Kreisliga 9)
SC Teutonia 10 II (A-Kreisklasse 8) – FTSV Altenwerder II (Kreisliga 2)
Klub Kosova II (B-Kreisklasse 10) – TSV Buchholz 08 II (Bezirksliga 5)
FC Neuenfelde II (B-Kreisklasse 2) – Hamm United FC II (Kreisliga 7)
ESV Einigkeit Wilhelmsburg II (A-Kreisklasse 8) – Dersimspor II (A-Kreisklasse 2)
FC Bingöl 12 II (B-Kreisklasse 2) – FC Süderelbe II (Bezirksliga 5)
FTSV Lorbeer Rothenburgsort II (B-Kreisklasse 6) – Altona 93 II (Bezirksliga 5)
SVS Mesopotamien II (B-Kreisklasse 2) – SC Nienstedten II (Kreisliga 9)
Rot Weiss Wilhelmsburg II (A-Kreisklasse 2) – TuS Finkenwerder II (Kreisliga 2)


Topf 3 (Ost):

SV Altengamme II (Kreisliga 3) – SV Curslack-Neuengamme II (Kreisliga 3)
TuS Aumühle II (B-Kreisklasse 3) – Bramfelder SV II (Kreisliga 4)
TSV Wandsetal II (Kreisliga 7) – TuS Dassendorf II (Kreisliga 3)
Wandsbeker TSV Concordia II (Kreisliga 5) – SC Vier- und Marschlande II (Bezirksliga 2)
Meiendorfer SV II (A-Kreisklasse 4) – TSG Bergedorf II (Kreisliga 5)
SC Schwarzenbek II (A-Kreisklasse 3) – ETSV Hamburg II (Kreisliga 5)
FSV Geesthacht 07 II (A-Kreisklasse 3) – SC Wentorf II (Kreisliga 3)
Rahlstedter SC II (Kreisliga 4) – SV Börnsen II (Kreisliga 3)
TSV Glinde II (Kreisliga 5) – Oststeinbeker SV II (Kreisliga 5)
Düneberger SV II (Kreisliga 3) – ASV Bergedorf 85 II (Kreisliga 3)
SV Hamwarde II (A-Kreisklasse 3) – Barsbütteler SV II (Kreisliga 5)
SV Billstedt-Horn II (A-Kreisklasse 6) – Farmsener TV II (Kreisliga 4)
FC Voran Ohe II (A-Kreisklasse 6) – MSV Hamburg II (Kreisliga 5)
SV Nettelnburg-Allermöhe II (A-Kreisklasse 3) – TSV Reinbek II (Kreisliga 5)
VSG Stapelfeld II (B-Kreisklasse 7) – VfL Lohbrügge II (A-Kreisklasse 3)


Topf 4 (Nord):

Duvenstedter SV II (A-Kreisklasse 4) – VfL Hammonia II (Kreisliga 8)
Grün-Weiß Eimsbüttel II (Kreisliga 10) – HEBC II (8. Süd-Staffel)
TuRa Harksheide II (Kreisliga 6) – FC Alsterbrüder II (Bezirksliga 4)
Hoisbütteler SV II (A-Kreisklasse 4) – TSV Sasel II (Bezirksliga 4)
SV Friedrichgabe II (B-Kreisklasse 5) – TuS Berne II (Kreisliga 4)
Nordlichter im Norderstedter SV II (B-Kreisklasse 5) – SV West-Eimsbüttel II (A-Kreisklasse 10)
HFC Falke II (Kreisliga 10) – UH-Adler II (Kreisliga 7)
SC Poppenbüttel II (A-Kreisklasse 4) – USC Paloma II (Bezirksliga 3)
1. FC Quickborn II (B-Kreisklasse 5) – FC Eintracht Norderstedt II (Kreisliga 6)
Eimsbütteler TV II (Kreisliga 10) – SC Sternschanze II (7. West-Staffel)
FC Eintracht Lokstedt II (Kreisliga 11) – VfL 93 Hamburg II (Kreisliga 7)
1. FC Hellbrook II (A-Kreisklasse 9) – HSV Barmbek-Uhlenhorst II (6. Hammonia-Staffel)
SC VW Billstedt 04 II (A-Kreisklasse 6) – SC Condor II (Kreisliga 4)
Walddörfer SV II (A-Kreisklasse 7) – Niendorfer TSV II (Landesliga 1)
SC Eilbek II (Kreisliga 7) – SC Victoria Hamburg II (Landesliga 3)
Ahrensburger TSV II (Kreisliga 4) – TSC Wellingsbüttel II (Kreisliga 4)
SC Urania II (B-Kreisklasse 9) – Inter Eidelstedt II (B-Kreisklasse 4)
DSC Hanseat II (B-Kreisklasse 9) – SV Groß Borstel II (A-Kreisklasse 10)
SC Union 03 II (A-Kreisklasse 8) – SC Alstertal-Langenhorn II (Kreisliga 11)
Hamburg Hurricanes II (A-Kreisklasse 9) – Glashütter SV II (A-Kreisklasse 9)

 Redaktion
Redaktion Artikel