Ergebnisse: Wedel weiterhin in der Erfolgsspur
04.05.2005

Verlor in Wedel: SVR-
Coach Peter Pietrusska
Dank eines 2:1-Sieges gegen den SV Rugenbergen kletterte der Wedeler TSV am Mittwoch zumindest vorübergehend auf den vierten Platz der Verbandsliga. Die Bönningstedter schweben dagegen weiterhin in akuter Abstiegsgefahr. Im zweiten Spiel am Mittwoch kassierte der SC Condor II in der Kreisklasse 6 eine überraschende 0:4-Pleite beim TSV DuWo 08 II.

Am Donnerstag stehen in der Verbandsliga fünf weitere Begegnungen an, in allen anderen Hamburger Spielklassen wird zudem der 22. Spieltag (in Ligen mit 17 oder 18 Mannschaften) bzw. der 21. Spieltag (in Klassen mit 16 oder weniger Teams) nachgeholt.


Verbandsliga:
Mi., 18.30 Uhr: Wedeler TSV - SV Rugenbergen ... 2:1
Do., 10.45 Uhr: SV Halstenbek-Rellingen - Barsbütteler SV
Do., 10.45 Uhr: USC Paloma - Eimsbütteler TV
Do., 10.45 Uhr: Germania Schnelsen - BSV Buxtehude
Do., 10.45 Uhr: VfL 93 - SC V/W Billstedt 04
Do., 10.45 Uhr: SC Condor - HEBC


Landesliga Hansa:
Siehe Tabellen / 22. Spieltag

Landesliga Hammonia:
Di., 18.30 Uhr: FC Süderelbe - Hamburger SV Amateure II ... 2:1
Do.: siehe Tabellen / 22. Spieltag


Bezirksliga Süd:
Siehe Tabellen / 21. Spieltag

Bezirksliga Ost:
Siehe Tabellen / 21. Spieltag

Bezirksliga Nord:
Siehe Tabellen / 21. Spieltag

Bezirksliga West:
Siehe Tabellen / 21. Spieltag


Kreisliga 1:
Siehe Tabellen / 21. Spieltag

Kreisliga 2:
Siehe Tabellen / 21. Spieltag

Kreisliga 3:
Di., 18.30 Uhr: SV Curslack-Neuengamme II - GSK Bergedorf II ... 3:0
Di., 18.30 Uhr: VfL Geesthacht - Lauenburger SV ... 1:4
Do.: siehe Tabellen / 22. Spieltag

Kreisliga 4:
Siehe Tabellen / 21. Spieltag

Kreisliga 5:
Siehe Tabellen / 21. Spieltag

Kreisliga 6:
Siehe Tabellen / 21. Spieltag

Kreisliga 7:
Siehe Tabellen / 21. Spieltag

Kreisliga 8:
Siehe Tabellen / 21. Spieltag


Kreisklasse 1:
Siehe Tabellen / 21. Spieltag

Kreisklasse 2:
Siehe Tabellen / 21. Spieltag

Kreisklasse 3:
Di., 18.30 Uhr: Moorburger TSV II - Bostelbeker SV II ... 1:3
Di., 18.30 Uhr: FC Portugal II - Rot-Weiß Wilhelmsburg ... 3:7
Di., 18.30 Uhr: SVS Mesopotamien II - Vereinigung Tunesien ... 0:1
Di., 18.30 Uhr: Harburger TB II - SV Vorwärts 93 Ost ... 2:1
Do.: siehe Tabellen / 22. Spieltag

Kreisklasse 4:
Di., 18.30 Uhr: Elmshorner MTV - SC Ellerau II ... 7:1
Di., 18.30 Uhr: VfL Pinneberg II - Kummerfelder SV II ... 1:1
Di., 18.30 Uhr: Holsatia Elmshorn II - TuS Hemdingen-Bilsen ... 2:2
Di., 18.30 Uhr: TuS Borstel II - Tangstedter SV II ... 4:3
Di., 18.30 Uhr: SV Lieth II - TV Haseldorf II ... 0:1
Do.: siehe Tabellen / 22. Spieltag

Kreisklasse 5:
Di., 18.30 Uhr: Rissener SV II - SV Fortuna 72 ... 2:3
Di., 18.30 Uhr: Groß-Flottbeker SV II - SV West-Eimsbüttel II ... 1:2
Di., 18.30 Uhr: TSV Stellingen 88 II - Altona 93 II ... 3:0
Di., 18.30 Uhr: HEBC II - SC Teutonia 10 II ... 1:0
Do.: siehe Tabellen / 22. Spieltag

Kreisklasse 6:
Di., 18.30 Uhr: TuS Hamburg II - FC Favara ... 2:3
Di., 18.30 Uhr: Farmsener TV II - TuRa Harksheide II ... 8:0
Di., 18.30 Uhr: Ahrensburger TSV - SV Bergstedt II ... 2:0
Di., 18.30 Uhr: Rahlstedter SC II - Hoisbütteler SV II ... 6:1
Mi. / Do.: siehe Tabellen / 22. Spieltag

Kreisklasse 7:
Siehe Tabellen / 21. Spieltag

Kreisklasse 8:
Di., 18.30 Uhr: SV Osdorfer Born II - SSV Rantzau II ... 2:2
Di., 18.30 Uhr: TuS Hemdingen-Bilsen - SC Egenbüttel II ... 1:5
Do.: siehe Tabellen / 21. Spieltag


Kommentare zum Artikel:




zurück
Druckversion


.