Heino-Gerstenberg-Pokal: 49 Duelle, ein vereinsinternes
01.07.2019

Für Trainer Heinz Egli und die Sechste Mannschaft des SC
Sternschanze beginnt die Mission Titelverteidigung mit einem
Derby gegen den FC St. Pauli IV.
Am Montagnachmittag veröffentlichte der Spielausschuss des Hamburger Fußball-Verbandes das Ergebnis der Auslosung der Erstrunden-Duelle des Heino-Gerstenberg-Pokals. Insgesamt gibt es 49 Partien. Unter anderem kommt es im Pokal-Wettbewerb für Dritte und tiefere Herren-Mannschaften zu einem vereinsinternen Duell: Der Niendorfer TSV VII (A-Kreisklasse 7) empfängt die Fünften Herren des NTSV (A-Kreisklasse 4).

Der Pokal-Titelverteidiger SC Sternschanze VI (A-Kreisklasse 7), der am 29. Mai das Endspiel der vergangenen Saison gegen den SV Altengamme IV mit 5:3 im Elfmeterschießen gewonnen hatte, empfängt nun zum Derby den diesjährigen Bezirksliga-Absteiger FC St. Pauli IV (Kreisliga 6). Am Sonntag hatte die Sechstvertretung der „Schanzen-Kicker“ ein Testspiel gegen die Sechsten Herren des Kiez-Klubs (A-Kreisklasse 7) mit 3:2 gewonnen.


Die Erstrunden-Duelle auf einen Blick:

Topf 1
SC Sternschanze VI (Titelverteidiger) – FC St. Pauli IV
HEBC III – FC St. Pauli VII
SV West-Eimsbüttel IV – SV Wilhelmsburg IV
FTSV Altenwerder III – SC Sternschanze III
FTSV Altenwerder IV – FC St. Pauli VII
Altona 93 IV – FC Süderelbe III
Altona 93 III – SC Sternschanze IV
SV Wilhelmsburg III – FC Teutonia 05 III
SC Sternschanze V – SC Hansa III
VfL Hammonia III – FC St. Pauli VI

Topf 2
Düneberger SV III – SV Altengamme III
Hamm United FC III – Rahlstedter SC III
SV Nettelnburg-Allermöhe III – TSV Wandsetal III
MSV Hamburg IV – SC VW Billstedt 04 III
SC Wentorf III – VfL Lohbrügge III
SV Curslack-Neuengamme III – SV Altengamme IV
Oststeinbeker SV III – Barsbütteler SV III
MSV Hamburg III – SC Vier- und Marschlande III
SC Vier- und Marschlande IV – SV Billstedt-Horn III
SC Eilbek III – ETSV Hamburg III
Rahlstedter SC IV – Wandsbeker TSV Concordia III

Topf 3
HSV Barmbek-Uhlenhorst V – TuS Berne IV
Ahrensburger TSV III – UH-Adler III
Bramfelder SV III – SC Alstertal-Langenhorn IV
Hamburger SV VI – USC Paloma IV
HSV Barmbek-Uhlenhorst IV – Hamburger SV IV
UH-Adler V – TSV Sasel IV
TuRa Harksheide III – TSV Sasel III
VfL 93 Hamburg III – SC Alstertal-Langenhorn V
Farmsener TV IV – SC Alstertal-Langenhorn III
TuRa Harksheide IV – SV Lurup III
TuS Berne V – Hamburger SV V
SV Lohkamp III – TSC Wellingsbüttel III
SC Condor III – TuS Berne III
Walddörfer SV III – USC Paloma III
UH-Adler IV – HSV Barmbek-Uhlenhorst III
1. FC Hellbrook III – Farmsener TV III

Topf 4
SC Cosmos Wedel III – SC Egenbüttel III
SC Egenbüttel IV – Niendorfer TSV IV
FC Alsterbrüder III – SC Victoria Hamburg III
FC Union Tornesch III – Niendorfer TSV VI
SV Hörnerkirchen III – Heidgrabener SV III
FC Alsterbrüder IV – SV West-Eimsbüttel III
Niendorfer TSV VII – Niendorfer TSV V
TuS Osdorf III – SC Victoria Hamburg IV
FC Eintracht Lokstedt III – SC Victoria Hamburg V
SV Eidelstedt III – Niendorfer TSV III
Grün-Weiß Eimsbüttel III – Eimsbütteler TV III
FC Eintracht Lokstedt IV – TBS Pinneberg III


Kommentare zum Artikel:




zurück
Druckversion


.