Kreisklasse: Änderungen bei Staffel-Einteilungen
06.07.2006

Der Hamburger Fußball-Verband hat erneut Veränderungen an den Einteilungen der Kreisklassen-Staffeln für die Saison 2006/2007 vorgenommen. So wurde der SC Eilbek II aus der Kreisklasse 2 in die Kreisklasse 6 verschoben. Dort wird zukünftig auch der SV Hörnerkirchen II (zuletzt Staffel 4) kicken - zunächst hatte "Höki" kein Reserve-Team für die kommende Spielzeit gemeldet.

Dagegen wurden vom HFV zwei Mannschaften aus der Kreisklasse 7 gestrichen: Der SC Osterbek II und die "schweren Jungs" von Eintracht Fuhlsbüttel nehmen nach derzeitigem Stand nicht am Kreisklassen-Spielbetrieb teil!


Hier noch einmal alle Kreisklassen-Staffeln im Überblick - alle Änderungen sind rot markiert!


Kreisklasse 1 (15 Mannschaften):
TuS Dassendorf II (A)
TSV Reinbek II (A)
BC Reinbek II
TuS Aumühle II
VfL Grünhof-Tesperhude II
TSV Gülzow
SV Hamwarde
Düneberger SV II
SC Schwarzenbek II
SC Wentorf II
TSV Glinde II
SV Bergedorf-West II
TSG Bergedorf II
VfL Geesthacht
Lauenburger SV II (N)


Kreisklasse 2 (14 Mannschaften):
BC Reinbek (A)
HIRA Kurdistan SV (A)
SC Europa II
TuS Hamburg II
SV Hamwarde II
Benfica II
AC Italia (v)
ETSV Hamburg II (v)
RCD Espanol (N)
Vatan Gücü II (N)
Rot-Weiß Wilhelmsburg II (N)
Dersim Spor (N)
Hamm United FC (N)
SV Billstedt-Horn II (N)


Kreisklasse 3 (16 Mannschaften):
SV Este 06/70 (A)
Harburger Türksport II (A)
Bostelbeker SV II (A)
FC Türkiye II
FC Normannia
Rot-Gelb Harburg
Vereinigung Tunesien
TSV Neuland II
SVS Mesopotamien II
SV Rönneburg II
Inter Wilhelmsburg II
Club Castello
Panteras Negras (v)
FSV Harburg II (N)
Harburger SC II (N)
Viktoria Harburg II (N)


Kreisklasse 4 (16 Mannschaften):
Roland Wedel (A)
Holsatia im Elmshorner MTV II (A)
Kummerfelder SV II (A)
TuS Appen II (A)
SV Lieth II
Sportfreunde Pinneberg
1. FC Quickborn
SSV Rantzau II
SC Ellerau II
TSV Heist II
Voßlocher SV
Heidgrabener SV II
TuS Borstel II
TV Haseldorf II
SC Pinneberg II
Kickers Halstenbek II (N)


Kreisklasse 5 (16 Mannschaften):
HLT (A)
FC Alsterbrüder (A)
Grün-Weiß Eimsbüttel II (A)
FK Nikola Tesla II (A)
SC Teutonia 10 II
Eintracht Lokstedt II
Altona 93 II
Groß-Flottbeker SV II
SV Fortuna 72
SV West-Eimsbüttel II
Rissener SV
SV Este 06/70 II (v)
Hummelsbütteler SV II (v)
SC Sternschanze II (v)
HEBC II (N)
SC Elbgau II (N)


Kreisklasse 6 (16 Mannschaften):
Hummelsbütteler SV (A)
Meiendorfer SV II (A)
TSV DuWo 08 II
TSC Wellingsbüttel II
Post SV II
Hoisbütteler SV II
VfW Oberalster
Ahrensburger TSV
SV Bergstedt II
An der Berner Au
Norderstedter FC
Lemsahler SV II (v)
SC Osterbek (N)
Standard Alu (N)
SC Eilbek II (N)
SV Hörnerkirchen II
(Zurückgezogen: TSV Eppendorf/Groß-Borstel II)


Kreisklasse 7 (14 Mannschaften):
SC Eilbek (A)
Farmsener TV II (A)
SV Tonndorf-Lohe II
DSC Hanseat II
TSV Hohenhorst
UH Adler II
DJK Hamburg
VSG Stapelfeld II
1. FC Hellbrook II
FC Winterhude
SV Barmbek II
SV Fortuna 72 II (N)
KS Polonia II (N)
HT 16 II (v)
(Zurückgezogen: Eintracht Fuhlsbüttel)
(Zurückgezogen: SC Osterbek II)


Kreisklasse 8 (16 Mannschaften):
Moorreger SV II (A)
SV Friedrichsgabe II
TuS Osdorf
SV Blankenese II
TuS Hasloh II
Sportfreunde Uetersen II
TSV Seestermüher Marsch II
TuRa Harksheide II
Roland Wedel II
TuS Hemdingen-Bilsen II
SuS Waldenau II
Tangstedter SV II
Sportfreunde Pinneberg II
TuS Holstein Quickborn II (v)
Gehörlosen SV (v)
Gencler Birligi Elmshorn II (N)


Kreisklasse 9 (14 Mannschaften):
Club Eti (A)
Benfica
FC Kickers Hamburg
Haymana
FTSV Lorbeer Rothenburgsort II
Fatihspor II
FC Oliveirense
Sporting Clube II
FC Ronahi II
FC Porto II
Blau-Weiß Ellas II
Camlica Genclik II (v)
FC International Genclik (N)
FC Nady II

Link: SportNord-Bericht vom 27.06.2006 über Änderungen der Staffeleinteilungen

Kommentare zum Artikel:
- TSV SMM (vor dem anpfiff 07.07.2006 17:29)
- RE: SC Elbgau - Eintr. Fuh (beckball 06.07.2006 13:51)
- RE: SC Elbgau (SportNord 06.07.2006 13:41)
und 2 weitere Kommentare



zurück
Druckversion


.