Oddset-Pokal: Zweitrunden-Auslosung am Montag
28.07.2014

Am Montag, 28. Juli lost der Hamburger Fußball-Verband die Zweitrunden-Duelle des Oddset-Pokals aus. Die Zeremonie beginnt um 18.30 Uhr und wird auf „www.abendblatt.de“ live im Internet übertragen. 15 Mannschaften aus der Oberliga Hamburg, 25 Landesligisten, 26 Bezirksligisten, 27 Kreisligisten und sechs Teams aus der Kreisklasse haben am letzten Juli-Wochenende den Einzug in die Zweite Runde des Oddset-Pokals geschafft.

Die „Los-Fee“ Peter Gehrke, der früher für den FC St. Pauli und den diesjährigen Pokal-Sieger USC Paloma kickte, wird aber auch zwei Lose, auf denen „Sieger aus ...“ steht, ziehen. Hierbei handelt es sich um die am Dienstag, 29. Juli anstehenden Partie zwischen dem Nord-Regionalligisten Eintracht Norderstedt und dem NCG FC Hamburg (Kreisliga 4) sowie dem am Wochenende ausgefallenen Spiel zwischen KS Polonia (Kreisliga 5) und dem Nord-Bezirksligisten UH-Adler, das am Donnerstag, 31. Juli nachgeholt wird. „Die Vertreter der beteiligten Vereine sind herzlich zur Auslosung eingeladen“, hieß es in der Mitteilung des HFV. Der Auslosungsraum in der Passage ist erreichbar über den Eingang Caffamacherreihe 3 oder über den Eingang Kaiser-Wilhelm-Straße 20.


Alle bereits feststehenden Zweitrunden-Teilnehmer auf einen Blick:

Oberliga Hamburg (15 Mannschaften)
SC Victoria Hamburg
TuS Dassendorf
VfL Pinneberg
TSV Buchholz 08
SC Condor
Meiendorfer SV
SV Halstenbek-Rellingen
SV Rugenbergen
Niendorfer TSV
HSV Barmbek-Uhlenhorst
TuS Germania Schnelsen
SC Vier- und Marschlande
BSV Buxtehude
FC Süderelbe
USC Paloma (Titelverteidiger)

Landesliga (26 Mannschaften)
SC Alstertal-Langenhorn (Hammonia-Staffel)
SV Blankenese (Hammonia-Staffel)
TSV Uetersen (Hammonia-Staffel)
TuS Osdorf (Hammonia-Staffel)
Wedeler TSV (Hammonia-Staffel)
TuRa Harksheide (Hammonia-Staffel)
TBS Pinneberg (Hammonia-Staffel)
TSV Sasel (Hammonia-Staffel)
SV Lurup (Hammonia-Staffel)
FC Teutonia 05 (Hammonia-Staffel)
Blau-Weiß 96 Schenefeld (Hammonia-Staffel)
SV Eidelstedt (Hammonia-Staffel)
Hamm United FC (Hansa-Staffel)
Bramfelder SV (Hansa-Staffel)
FC Türkiye (Hansa-Staffel)
Klub Kosova (Hansa-Staffel)
SC VW Billstedt 04 (Hansa-Staffel)
SC Schwarzenbek (Hansa-Staffel)
MSV Hamburg (Hansa-Staffel)
VfL Lohbrügge (Hansa-Staffel)
SV Altengamme (Hansa-Staffel)
FTSV Altenwerder (Hansa-Staffel)
Barsbütteler SV (Hansa-Staffel)
Dersimspor (Hansa-Staffel)
FC Voran Ohe (Hansa-Staffel)
Croatia (Hansa-Staffel)

Bezirksliga (27 Mannschaften)
TuS Finkenwerder (Süd-Staffel)
Grün-Weiss Harburg (Süd-Staffel)
Harburger SC (Süd-Staffel)
SV Este 06/70 (Süd-Staffel)
FK Nikola Tesla (Süd-Staffel)
SC Sternschanze (Süd-Staffel)
Rahlstedter SC (Ost-Staffel)
FC Bergedorf 85 (Ost-Staffel)
ETSV Hamburg (Ost-Staffel)
SV Nettelnburg-Allermöhe (Ost-Staffel)
Lauenburger SV (Ost-Staffel)
FC Elazig Spor (Ost-Staffel)
SV Börnsen (Ost-Staffel)
SC Wentorf (Ost-Staffel)
SC Poppenbüttel (Nord-Staffel)
TuS Berne (Nord-Staffel)
Glashütter SV (Nord-Staffel)
Ahrensburger TSV (Nord-Staffel)
SC Urania (Nord-Staffel)
Eimsbütteler TV (West-Staffel)
SC Egenbüttel (West-Staffel)
SV Lieth (West-Staffel)
SSV Rantzau (West-Staffel)
SC Hansa 11 (West-Staffel)
SC Ellerau (West-Staffel)

Kreisliga (27 Mannschaften)
Harburger Türksport (Staffel 1)
FC Bingöl 12 (Staffel 1)
Moorburger TSV (Staffel 1)
SVS Mesopotamien (Staffel 1)
SV Vorwärts 93 Ost (Staffel 1)
Rot Weiss Wilhelmsburg (Staffel 1)
Hausbruch-Neugrabener TS (Staffel 1)
FC Alsterbrüder (Staffel 2)
SC Union 03 (Staffel 2)
SV Hamwarde (Staffel 3)
TSV Gülzow (Staffel 3)
Willinghusener SC (Staffel 3)
SV Billstedt-Horn (Staffel 4)
Störtebeker SV (Staffel 4)
Juventude (Staffel 4)
FC Haak Bir (Staffel 4)
TSC Wellingsbüttel (Staffel 5)
VfL Hammonia (Staffel 5)
SV West-Eimsbüttel (Staffel 5)
FC Winterhude (Staffel 5)
Farmsener TV (Staffel 6)
Bahrenfelder SV 19 (Staffel 7)
Rissener SV (Staffel 7)
SC Cosmos Wedel (Staffel 7)
1. FC Quickborn (Staffel 8)
TSV Seestermüher Marsch (Staffel 8)
TV Haseldorf (Staffel 8)

Kreisklasse (sechs Mannschaften)
TuS Appen (Staffel 1)
Hetlinger MTV (Staffel 1)
Holsatia/Elmshorner MTV (Staffel 4)
SV Lohkamp (Staffel 5)
VfL 93 Hamburg (Staffel 7)
ASV Bergedorf 85 (Staffel 11)


Kommentare zum Artikel:
- TUS Hamburg? (torbinho 28.07.2014 16:50)




zurück
Druckversion


.