Regionalliga: Der vorläufige Hinrunden-Spielplan
02.07.2014

Der Norddeutsche Fußball-Verband hat am Dienstag den vorläufigen Spielplan der Regionalliga Nord für die Saison 2014/2015 veröffentlicht (SportNord berichtete, siehe unten stehenden Link). SportNord hat für seine Leser die Hinrunden-Partien mit Beteiligung der drei Mannschaften aus dem Bereich des Hamburger Fußball-Verbandes, der drei Teams aus dem Schleswig-Holsteinischen Fußball-Verband sowie des Neulings Lüneburger SK Hansa aufgelistet.


Der vorläufige Hinrunden-Spielplan der Regionalliga Nord

Erster Spieltag:
Freitag, 25. Juli, 19 Uhr: Eintracht Norderstedt – VfR Neumünster
Sonnabend, 26. Juli, 14 Uhr: ETSV Weiche Flensburg – FC St. Pauli II
Sonnabend, 26. Juli, 14 Uhr: VfB Lübeck – SV Meppen
Sonntag, 27. Juli, 14 Uhr: Goslarer SC – Hamburger SV II
Sonntag, 27. Juli, 15 Uhr: Lüneburger SK Hansa – TSV Eintracht Braunschweig II

Zweiter Spieltag:
Sonnabend, 2. August, 14 Uhr: Hamburger SV II – Eintracht Norderstedt
Sonnabend, 2. August, 14 Uhr: Hannover 96 II – ETSV Weiche Flensburg
Sonnabend, 2. August, 14 Uhr: FC St. Pauli II – VfL Wolfsburg II
Sonntag, 3. August, 14 Uhr: VfR Neumünster – VfB Oldenburg
Sonntag, 3. August, 14 Uhr: TSV Havelse – VfB Lübeck
Sonntag, 3. August, 15 Uhr: BSV Schwarz-Weiß Rehden – Lüneburger SK Hansa

Dritter Spieltag:
Sonnabend, 9. August, 14 Uhr: ETSV Weiche Flensburg – VfR Neumünster
Sonnabend, 3. August, 14 Uhr: VfB Lübeck – FT Braunschweig
Sonntag, 10. August, 14 Uhr: Eintracht Norderstedt – SV Meppen
Sonntag, 10. August, 15 Uhr: Lüneburger SK Hansa – FC St. Pauli II
Sonntag, 10. August, 15 Uhr: VfB Oldenburg – Hamburger SV II

Vierter Spieltag:
Sonnabend, 16. August, 14 Uhr: Hamburger SV II – ETSV Weiche Flensburg
Sonnabend, 16. August, 14 Uhr: Hannover 96 II – Lüneburger SK Hansa
Sonnabend, 16. August, 14 Uhr: FC St. Pauli II – SV Werder Bremen II
Sonnabend, 16. August, 14 Uhr: VfB Lübeck – Goslarer SC 08
Sonntag, 17. August, 14 Uhr: VfR Neumünster – VfL Wolfsburg II
Sonntag, 17. August, 14 Uhr: TSV Havelse – Eintracht Norderstedt

Fünfter Spieltag:
Sonnabend, 23. August, 14 Uhr: VfL Wolfsburg II – Hamburger SV II
Sonnabend, 23. August, 14 Uhr: ETSV Weiche Flensburg – SV Meppen
Sonntag, 24. August, 14 Uhr: Eintracht Norderstedt – VfB Lübeck
Sonntag, 24. August, 14 Uhr: BV Cloppenburg – FC St. Pauli II
Sonntag, 24. August, 15 Uhr: Lüneburger SK Hansa – VfR Neumünster

Sechster Spieltag:
Sonnabend, 30. August, 14 Uhr: Hamburger SV II – Lüneburger SK Hansa
Sonnabend. 30. August, 14 Uhr: FC St. Pauli II – TSV Eintracht Braunschweig II
Sonnabend, 30. August, 14 Uhr: VfB Lübeck – VfB Oldenburg
Sonntag, 31. August, 14 Uhr: VfR Neumünster – SV Werder Bremen II
Sonntag, 31. August, 14 Uhr: Goslarer SC 08 – Eintracht Norderstedt
Sonntag, 31. August, 14 Uhr: TSV Havelse – ETSV Weiche Flensburg

Siebter Spieltag:
Sonnabend, 6. September, 14 Uhr: ETSV Weiche Flensburg – VfB Lübeck
Sonntag, 7. September, 14 Uhr: SV Werder Bremen II – Hamburger SV II
Sonntag, 7. September, 14 Uhr: Eintracht Norderstedt – FT Braunschweig
Sonntag, 7. September 14 Uhr: BV Cloppenburg – VfR Neumünster
Sonntag, 7. September, 15 Uhr: Lüneburger SK Hansa – SV Meppen
Sonntag, 7. September, 15 Uhr: BSV Schwarz-Weiß Rehden – FC St. Pauli II

Achter Spieltag:
Sonnabend, 13. September, 14 Uhr: FT Braunschweig – FC St. Pauli II
Sonnabend, 13. September, 14 Uhr: Hamburger SV II – BV Cloppenburg
Sonnabend, 13. September, 14 Uhr: VFB Lübeck – VfL Wolfsburg II
Sonntag, 14. September, 14 Uhr: VFR Neumünster – TSV Eintracht Braunschweig II
Sonntag, 14. September, 14 Uhr: Eintracht Norderstedt – VfB Oldenburg
Sonntag, 14. September 14 Uhr; Goslarer SC 08 – ETSV Weiche Flensburg
Sonntag, 14. September, 14 Uhr: TSV Havelse – Lüneburger SK Hansa

Neunter Spieltag:
Sonnabend, 20. September, 14 Uhr: ETSV Weiche Flensburg – Eintracht Norderstedt
Sonnabend, 20. September, 14 Uhr: FC St. Pauli II – Hannover 96 II
Sonnabend, 20. September, 14 Uhr: TSV Eintracht Braunschweig II – Hamburger SV II
Sonntag, 21. September, 15 Uhr: Lüneburger SK Hansa – VfB Lübeck
Sonntag, 21. September, 15 Uhr: BSV Schwarz-Weiß Rehden – VfR Neumünster

Zehnter Spieltag:
Sonnabend, 27. September, 14 Uhr: Hamburger SV II – BSV Schwarz-Weiß Rehden
Sonnabend, 27. September, 14 Uhr: VfB Lübeck – SV Werder Bremen II
Sonntag, 28. September, 14 Uhr: VfR Neumünster – FC St. Pauli II
Sonntag, 28. September, 14 Uhr: Eintracht Norderstedt – VfL Wolfsburg II
Sonntag, 28. September, 14 Uhr: Goslarer SC 08 – Lüneburger SK Hansa
Sonntag, 28. September, 15 Uhr: VfB Oldenburg – ETSV Weiche Flensburg

Elfter Spieltag:
Sonnabend, 4. Oktober, 14 Uhr: ETSV Weiche Flensburg – FT Braunschweig
Sonnabend, 4. Oktober, 14 Uhr: Hannover 96 II – VfR Neumünster
Sonnabend, 4. Oktober, 14 Uhr: FC St. Pauli II – Hamburger SV II
Sonntag, 5. Oktober, 14 Uhr: BV Cloppenburg – VfB Lübeck
Sonntag, 5. Oktober, 14 Uhr: Lüneburger SK Hansa – Eintracht Norderstedt

Zwölfter Spieltag:
Sonnabend, 11. Oktober, 14 Uhr: FT Braunschweig – VfR Neumünster
Sonnabend, 11. Oktober, 14 Uhr: Hamburger SV II – Hannover 96 II
Sonnabend, 11. Oktober, 14 Uhr: ETSV Weiche Flensburg – VfL Wolfsburg II
Sonnabend, 11. Oktober, 14 Uhr: VfB Lübeck – TSV Eintracht Braunschweig II
Sonntag, 12. Oktober, 14 Uhr: Eintracht Norderstedt – SV Werder Bremen II
Sonntag, 12. Oktober, 15 Uhr: SV Meppen – FC St. Pauli II
Sonntag, 12. Oktober, 15 Uhr: VfB Oldenburg – Lüneburger SK Hansa

13. Spieltag:
Sonnabend, 18. Oktober, 14 Uhr: FC St. Pauli II – TSV Havelse
Sonntag, 19. Oktober, 14 Uhr; VfR Neumünster – Hamburger SV II
Sonntag, 19. Oktober, 14 Uhr: BV Cloppenburg – Eintracht Norderstedt
Sonntag, 19. Oktober, 15 Uhr: Lüneburger SK Hansa – ETSV Weiche Flensburg
Sonntag, 19. Oktober, 15 Uhr: BSV Schwarz-Weiß Rehden – VfB Lübeck

14. Spieltag:
Sonnabend, 25. Oktober, 14 Uhr: FT Braunschweig – Hamburger SV II
Sonnabend, 25. Oktober, 14 Uhr: VfL Wolfsburg II – Lüneburger SK Hansa
Sonnabend, 25. Oktober, 14 Uhr: ETSV Weiche Flensburg – SV Werder Bremen II
Sonnabend, 25. Oktober, 14 Uhr: VfB Lübeck – FC St. Pauli II
Sonntag, 26. Oktober, 14 Uhr: Eintracht Norderstedt – TSV Eintracht Braunschweig II
Sonntag, 26. Oktober, 15 Uhr: SV Meppen – VfR Neumünster

15. Spieltag:
Sonnabend, 1. November, 14 Uhr: Hamburger SV II – SV Meppen
Sonnabend, 1. November, 14 Uhr: Hannover 96 II – VfB Lübeck
Sonnabend, 1. November, 14 Uhr: FC St. Pauli II – Goslarer SC 08
Sonntag, 2. November, 14 Uhr; Lüneburger SK Hansa – FT Braunschweig
Sonntag, 2. November, 14 Uhr: VfR Neumünster – TSV Havelse
Sonntag, 2. November, 14 Uhr: BV Cloppenburg – ETSV Weiche Flensburg
Sonntag, 2. November, 15 Uhr: BSV Schwarz-Weiß Rehden – Eintracht Norderstedt

16. Spieltag:
Sonnabend, 8. November, 14 Uhr: ETSV Weiche Flensburg – TSV Eintracht Braunschweig II
Sonnabend, 8. November, 14 Uhr: VfB Lübeck – VfR Neumünster
Sonntag, 9. November, 14 Uhr: Lüneburger SK Hansa – SV Werder Bremen II
Sonntag, 9. November, 14 Uhr: Eintracht Norderstedt – FC St. Pauli II
Sonntag, 9. November, 14 Uhr: TSV Havelse – Hamburger SV II

17. Spieltag:
Sonnabend, 15. November, 14 Uhr: Hamburger SV II – VfB Lübeck
Sonnabend, 15. November, 14 Uhr: Hannover 96 II – Eintracht Norderstedt
Sonnabend, 15. November, 14 Uhr: FC St. Pauli II – VfB Oldenburg
Sonntag, 16. November, 14 Uhr: VfR Neumünster – Goslarer SC 08
Sonntag, 16. November, 14 Uhr: BV Cloppenburg – Lüneburger SK Hansa
Sonntag, 16. November, 15 Uhr: BSV Schwarz-Weiß Rehden – ETSV Weiche Flensburg

Link: Zum SportNord-Bericht vom 02.07.2014 über das Saison-Eröffnungsspiel in Norderstedt

Kommentare zum Artikel:




zurück
Druckversion


.