Regionalliga: Der Spielplan steht fest
28.06.2013

Nach der Veröffentlichung der Spielpläne der drei Lizenzligen sowie der Spielklassen im Hamburger Amateur-Bereich (SportNord berichtete) steht nun auch der Rahmenspielplan der Regionalliga Nord der Herren für die Saison 2013/2014 fest. Der Norddeutsche Fußball-Verband veröffentlichte den Spielplan am Freitag. Die Saison in der vierthöchsten Spielklasse beginnt am ersten August-Wochenende (vom Freitag, 2. August bis Sonntag, 4. August).

„Die Ansetzungen des Rahmenspielplans wurden durch den NFV-Spielausschuss unter Berücksichtigung der Vorgaben der Sicherheitsbehörden, der Ansetzungen in den Bundesligen und der Dritten Liga und der zahlreichen Wünsche beziehungsweise Sperrtermine der Vereine und Kapitalgesellschaften erstellt“, stand in einer Pressemitteilung, die von Stefan Lehmann, dem Geschäftsführer des Nord-FV, unterzeichnet wurde. Dort hieß es weiter: „Die Feinplanung des Spielplans erfolgt zusammen mit den Vereinen auf dem Staffeltag der Regionalliga Nord der Herren am 13. Juli in Bremen. Das Ergebnis dieser Abstimmung steht danach weiterhin unter dem Vorbehalt der Fortschreibung der Bundesliga-Spielpläne, DFB-Pokal-Ansetzungen sowie der Abstimmung mit den Sicherheitsbehörden.“

SportNord hat für Sie, liebe Leser, die Hinrunden-Ansetzungen der Regionalligisten aus Hamburg und Schleswig-Holstein aufgelistet:


1. Spieltag
Sonnabend, 3. August, 14 Uhr: ETSV Weiche Flensburg – SV Eichede
Sonntag, 4. August, 14 Uhr: TSV Havelse – Eintracht Norderstedt
Sonntag, 4. August, 14 Uhr: VfL Wolfsburg II – FC St. Pauli II
Donnerstag, 3. Oktober, 14 Uhr: SC Victoria Hamburg – SV Meppen
Donnerstag, 3. Oktober, 14 Uhr: Hannover 96 II – VfR Neumünster
Donnerstag, 3. Oktober, 15 Uhr: SV Wilhelmshaven 92 – Hamburger SV II

2. Spieltag
Sonnabend, 10. August, 14 Uhr: Hamburger SV II – Hannover 96 II
Sonnabend, 10. August, 14 Uhr: FC St. Pauli II – SV Wilhelmshaven 92
Sonnabend, 10. August, 14 Uhr: TSV Eintracht Braunschweig II – ETSV Weiche Flensburg
Sonntag, 11. August, 14 Uhr: Eintracht Norderstedt – BV Cloppenburg
Sonntag, 11. August, 15 Uhr: VfR Neumünster – VfB Oldenburg
Sonntag, 11. August, 15 Uhr: SV Eichede – SC Victoria Hamburg

3. Spieltag
Sonnabend, 17. August, 14 Uhr: ETSV Weiche Flensburg – VfB Oldenburg
Sonnabend, 17. August, 14 Uhr: SC Victoria Hamburg – TSV Eintracht Braunschweig II
Sonnabend, 17. August, 14 Uhr: SV Werder Bremen II – SV Eichede
Sonnabend, 17. August, 14 Uhr: Hannover 96 II – FC St. Pauli II
Sonntag, 18. August, 14 Uhr: VfL Wolfsburg II – Eintracht Norderstedt
Sonntag, 18. August, 15 Uhr: VfR Neumünster – Hamburger SV II

4. Spieltag
Sonnabend, 24. August, 14 Uhr: ETSV Weiche Flensburg – VfR Neumünster
Sonnabend, 24. August, 14 Uhr: FC St. Pauli II – Hamburger SV II
Sonntag, 25. August, 14 Uhr; Eintracht Norderstedt – SV Wilhelmshaven 92
Sonntag, 25. August, 15 Uhr: VfB Oldenburg – SC Victoria Hamburg
Sonntag, 25. August, 15 Uhr;: SV Eichede – TSV Havelse

5. Spieltag
Sonnabend, 31. August, 14 Uhr: Hamburger SV II – Goslarer SC 08
Sonnabend, 31. August, 14 Uhr: SC Victoria Hamburg – ETSV Weiche Flensburg
Sonnabend, 31. August, 14 Uhr: Hannover 96 II – Eintracht Norderstedt
Sonntag, 1. September, 15 Uhr: VfR Neumünster – FC St. Pauli II
Sonntag, 1. September, 15 Uhr: BV Cloppenburg – SV Eichede

6. Spieltag
Sonnabend, 7. September, 14 Uhr: ETSV Weiche Flensburg – SV Werder Bremen II
Sonnabend, 7. September, 14 Uhr: SC Victoria Hamburg – VfR Neumünster
Sonntag, 8. September, 14 Uhr: Goslarer SC 08 – FC St. Pauli II
Sonntag, 8. September, 14 Uhr: Eintracht Norderstedt – Hamburger SV II
Sonntag, 8. September, 15 Uhr: SV Eichede – VfL Wolfsburg II

7. Spieltag
Sonnabend, 14. September, 14 Uhr: Hamburger SV II – BSV Schwarz-Weiß Rehden
Sonnabend, 14. September, 14 Uhr: FC St. Pauli II – Eintracht Norderstedt
Sonnabend, 14. September, 14 Uhr: SV Werder Bremen II – SC Victoria Hamburg
Sonntag, 15. September, 14 Uhr: TSV Havelse – ETSV Weiche Flensburg
Sonntag, 15. September, 15 Uhr: VfR Neumünster – Goslarer SC 08
Sonntag, 15. September, 15 Uhr: SV Wilhelmshaven 92 – SV Eichede

8. Spieltag
Sonnabend, 21. September, 14 Uhr: ETSV Weiche Flensburg – BV Cloppenburg
Sonnabend, 21. September, 14 Uhr: SC Victoria Hamburg – TSV Havelse
Sonnabend, 21. September, 14 Uhr: SV Werder Bremen II – VfR Neumünster
Sonntag, 22. September, 14 Uhr: Eintracht Norderstedt – Goslarer SC 08
Sonntag, 22. September, 15 Uhr: BSV Schwarz-Weiß Rehden – FC St. Pauli II
Sonntag, 22. September, 15 Uhr: SV Meppen – Hamburger SV II
Sonntag, 22. September, 15 Uhr: SV Eichede – Hannover 96 II

9. Spieltag
Sonnabend, 28. September, 14 Uhr: Hamburger SV II – SV Eichede
Sonnabend, 28. September, 14 Uhr: FC St. Pauli II – SV Meppen
Sonntag, 29. September, 14 Uhr: TSV Havelse – ETSV Weiche Flensburg
Sonntag, 29. September, 15 Uhr: VfR Neumünster – Eintracht Norderstedt
Sonntag, 29. September, 15 Uhr: BV Cloppenburg – SC Victoria Hamburg

10. Spieltag
Sonnabend, 5. Oktober, 14 Uhr: ETSV Weiche Flensburg – SV Wilhelmshaven 92
Sonnabend, 5. Oktober, 14 Uhr: SC Victoria Hamburg – VfL Wolfsburg II
Sonnabend, 5. Oktober, 14 Uhr: TSV Eintracht Braunschweig II – Hamburger SV II
Sonntag, 6. Oktober, 14 Uhr: TSV Havelse – VfR Neumünster
Sonntag, 6. Oktober, 15 Uhr: BSV Schwarz-Weiß Rehden – Eintracht Norderstedt
Sonntag, 6. Oktober, 15 Uhr: SV Eichede – FC St. Pauli II

11. Spieltag
Sonnabend, 12. Oktober, 14 Uhr: Hamburger SV II – VfB Oldenburg
Sonnabend, 12. Oktober, 14 Uhr: FC St. Pauli II – Eintracht Braunschweig II
Sonnabend, 12. Oktober, 14 Uhr: Hannover 96 II – ETSV Weiche Flensburg
Sonntag, 13. Oktober, 14 Uhr: Goslarer SC 08 – SV Eichede
Sonntag, 13. Oktober, 14 Uhr: Eintracht Norderstedt – SV Meppen
Sonntag, 13. Oktober, 15 Uhr: VfR Neumünster – BSV Schwarz-Weiß Rehden
Sonntag, 13. Oktober, 15 Uhr: SV Wilhelmshaven 92 – SC Victoria Hamburg

12. Spieltag
Sonnabend, 19. Oktober, 14 Uhr: ETSV Weiche Flensburg – Hamburger SV II
Sonnabend, 19. Oktober, 14 Uhr: SC Victoria Hamburg – Hannover 96 II
Sonntag, 20. Oktober, 15 Uhr: VfB Oldenburg – FC St. Pauli II
Sonntag, 20. Oktober, 15 Uhr: BV Cloppenburg – VfR Neumünster
Sonntag, 20. Oktober, 15 Uhr: SV Eichede – Eintracht Norderstedt

13. Spieltag
Sonnabend, 26. Oktober, 14 Uhr: Hamburger SV II – SC Victoria Hamburg
Sonnabend, 26. Oktober, 14 Uhr: FC St. Pauli II – ETSV Weiche Flensburg
Sonntag, 27. Oktober, 14 Uhr: VfR Neumünster – SV Meppen
Sonntag, 27. Oktober, 14 Uhr: Eintracht Norderstedt – TSV Eintracht Braunschweig II
Sonntag, 27. Oktober, 15 Uhr: BSV Schwarz-Weiß Rehden – SV Eichede

14. Spieltag
Sonntag, 2. November, 14 Uhr: ETSV Weiche Flensburg – Goslarer SC 08
Sonntag, 2. November, 14 Uhr: SC Victoria Hamburg – FC St. Pauli II
Sonntag, 2. November, 14 Uhr: SV Werder Bremen II – Hamburger SV II
Sonntag, 3. November, 14 Uhr: VfB Oldenburg – Eintracht Norderstedt
Sonntag, 3. November, 14 Uhr: VfL Wolfsburg II – VfR Neumünster
Sonntag, 3. November, 14 Uhr: SV Eichede – SV Meppen

15. Spieltag
Sonnabend, 9. November, 14 Uhr: Hamburger SV II – TSV Havelse
Sonnabend, 9. November, 14 Uhr: FC St. Pauli II – SV Werder Bremen II
Sonntag, 10. November, 14 Uhr: VfR Neumünster – SV Eichede
Sonntag, 10. November, 14 Uhr: Goslarer SC 08 – SC Victoria Hamburg
Sonntag, 10. November, 14 Uhr: Eintracht Norderstedt – ETSV Weiche Flensburg

16. Spieltag
Sonnabend, 16. November, 14 Uhr: ETSV Weiche Flensburg – BSV Schwarz-Weiß Rehden
Sonnabend, 16. November, 14 Uhr: SC Victoria Hamburg – Eintracht Norderstedt
Sonnabend, 16. November, 14 Uhr: TSV Eintracht Braunschweig II – SV Eichede
Sonntag, 17. November, 14 Uhr: TSV Havelse – FC St. Pauli II
Sonntag, 17. November, 15 Uhr: BV Cloppenburg – Hamburger SV II
Sonntag, 17. November, 15 Uhr: SV Wilhelmshaven 92 – VfR Neumünster

17. Spieltag
Sonnabend, 23. November, 14 Uhr: Hamburger SV II – VfL Wolfsburg II
Sonnabend, 23. November, 14 Uhr: FC St. Pauli II – BV Cloppenburg
Sonntag, 24. November, 14 Uhr: VfR Neumünster – TSV Eintracht Braunschweig II
Sonntag, 24. November, 14 Uhr: Eintracht Norderstedt – SV Werder Bremen II
Sonntag, 24. November, 14 Uhr: SV Eichede – VfB Oldenburg
Sonntag, 24. November, 15 Uhr: BSV Schwarz-Weiß Rehden – SC Victoria Hamburg
Sonntag, 24. November, 15 Uhr: SV Meppen – ETSV Weiche Flensburg


(JSp)


Kommentare zum Artikel:




zurück
Druckversion


.