Aktuell: Ausfälle am Dienstag und Mittwoch
25.03.2013

Wie es angesichts der Platz- und Witterungsverhältnisse nicht anders zu erwarten war, wurde ein Großteil der Nachholspiele, die im Hamburger Amateur-Bereich für Dienstag, 26. März und Mittwoch, 27. März angesetzt waren (SportNord berichtete vorab, siehe unten stehenden Link), bereits am Montag erneut abgesagt. Hier hat SportNord alle bereits bekannten Spielabsagen aufgelistet ...


II. Liga-Pokal
TSV Glinde III – Hamburger SV III (Dienstag, Viertelfinale)

Landesliga Hammonia
TSV Sasel – SV Lieth (Dienstag)
Blau-Weiß 96 Schenefeld – TBS Pinneberg (Dienstag)
TuS Osdorf – SC Sperber (Dienstag)

Landesliga Hansa
Rahlstedter SC – FC Süderelbe (Dienstag)
TSV Wandsetal – Oststeinbeker SV (Dienstag)
FC Türkiye – BSV Buxtehude (Dienstag)
SC Schwarzenbek – FTSV Altenwerder (Dienstag)


Bezirksliga Ost
MSV Hamburg – SV Nettelnburg-Allermöhe (Dienstag)
TuS Hamburg – Hamm United FC II (Dienstag)
FC Voran Ohe – SV Tonndorf-Lohe (Dienstag)
SC Europa – SV Curslack-Neuengamme II (Dienstag)

Bezirksliga Nord
Glashütter SV – SC Condor II (Dienstag)

Bezirksliga West
SSV Rantzau – VfL Pinneberg II (Dienstag)
FC Elmshorn II – TSV Sparrieshoop (Dienstag)
SC Egenbüttel – SV Halstenbek-Rellingen II (Dienstag)


Kreisliga 3
SC Schwarzenbek II – Willinghusener SC (Mittwoch)
SC Wentorf - Düneberger SV (Dienstag)
SV Altengamme II - SV Hamwarde (Dienstag)

Kreisliga 4
VSG Stapelfeld – FC Elazig Spor (Dienstag)

Kreisliga 5
SC Urania – USC Paloma II (Dienstag)
TSV Wandsetal II – SV Barmbek II (Dienstag)
SC Persia – SC Hansa 11 II (Mittwoch)

Kreisliga 6
Rahlstedter SC II – Duvenstedter SV (Dienstag)

Kreisliga 7
FC Union Tornesch – Tangstedter SV (Dienstag)

Kreisliga 8
SC Pinneberg – Sportfreunde Pinneberg (Mittwoch)


Kreisklasse 1
TuS Appen II – Kickers Halstenbek II (Dienstag)

Kreisklasse 3
Rahlstedter SC III – Farmsener TV II (Dienstag)
SC Condor III – VSG Stapelfeld II (Dienstag)
Hoisbütteler SV – Post SV III (Dienstag)

Kreisklasse 5
SC Nienstedten II – FTSV Komet Blankenese II (Dienstag)

Kreisklasse 8
SC Europa II – HT 16 (Mittwoch)

Kreisklasse 9
Viktoria Harburg – Harburger Türksport II (Dienstag)
Bostelbeker SV – Klub Kosova II (Dienstag)

Kreisklasse 11
FSV Geesthacht 07 II – SV Börnsen II (Dienstag)


(JSp)

Link: SportNord-Bericht vom 25.03.2013 über die Nachholspiele am Dienstag und Mittwoch

Kommentare zum Artikel:
- RE: II. - Liga - Pokal (Marco1887 25.03.2013 16:42)
- II. - Liga - Pokal (Marco1887 25.03.2013 16:37)




zurück
Druckversion


.