Oddset-Pokal: Erstrunden-Duelle stehen fest
06.07.2010

Am Montagabend loste der Hamburger Fußball-Verband die Erstrunden-Duelle um den Oddset-Pokal aus. 212 Mannschaften hatten für den Pokal-Wettbewerb gemeldet, so dass sich insgesamt 106 Paarungen ergaben. Der Oberliga-Serienmeister und Pokal-Titelverteidiger SC Victoria gastiert in der Ersten Runde, die Ende Juli (Freitag, 23. Juli bis Sonntag, 25. Juli) ausgetragen wird, beim 1. FC Quickborn (Kreisliga 8).

Interessant auch: Der Hansa-Landesligist TSV Wandsetal empfängt den SC Teutonia 10, der in diesem Sommer erstmals den Sprung in die Hammonia-Staffel schaffte. Oliver Zapel, Neu-Coach des Ost-Bezirksligisten Barsbütteler SV, fordert den Oberligisten FC Bergedorf 85, der im Pokal zuletzt mehrmals gegen so genannte „Kleine“ patzte, heraus. Das Topspiel steigt aber zwischen dem Eimsbütteler TV, der den Durchmarsch in die Oberliga zuletzt als Vierter der Landesliga Hammonia nur knapp verpasste, und dem Oberligisten SC Condor.


Die Erstrunden-Duelle auf einen Blick:

Topf 1

Störtebeker SV (Kreisliga 2) – TuS Hamburg (Landesliga Hansa)
FC Welat Spor (Kreisliga 4) – FC Süderelbe (Landesliga Hammonia)
Sporting Clube (Bezirksliga Süd) – FC Bingöl (Bezirksliga Süd)
SV Vorwärts 92 Ost (Kreisliga 1) – Hamm United FC (Landesliga Hansa)
FC Neuenfelde (Kreisliga 1) – FTSV Lorbeer Rothenburgsort (Kreisliga 2)
Rot Weiss Wilhelmsburg (Kreisliga 4) – SV Rönneburg (Kreisliga 1)
Vereinigung Tunesien (Kreisklasse 3) – BSV Buxtehude (Bezirksliga Süd)
Dersimspor (Bezirksliga Süd) – FC Neuland (Bezirksliga Süd)
SC Hamm 02 (Bezirksliga Ost) – FC Türkiye (Landesliga Hansa)
Rot-Gelb Harburg (Kreisliga 1) – Harburger SC (Bezirksliga Süd)
Juventude (Kreisklasse 2) – Harburger TB (Bezirksliga Süd)
FC Dynamo Hamburg (Kreisklasse 2) – SV Este 06/70 (Bezirksliga Süd)
SV Vahdet Hamburg (Kreisklasse 2) – ESV Einigkeit Wilhelmsburg (Bezirksliga Süd)
DJK Hamburg (Kreisklasse 9) – Grün-Weiss Harburg (Bezirksliga Süd)
Club Eti (Kreisklasse 2) – TuS Finkenwerder (Kreisliga 1)
FFC 08 Osman Bey Moschee (Kreisklasse 2) – SV St. Georg (Kreisklasse 9)
Harburger Türksport (Bezirksliga Süd) – SVS Mesopotamien (Bezirksliga Süd)
Bostelbeker SV (Kreisklasse 3) – Moorburger TSV (Kreisliga 1)
Klub Kosova (Bezirksliga Süd) – TSV Buchholz 08 (Oberliga Hamburg)
FSV Harburg (Kreisklasse 3) – FTSV Altenwerder (Bezirksliga West)
FC Zaza (Kreisklasse 2) – Viktoria Harburg (Kreisliga 1)
Panteras Negras (Kreisliga 4) – SV Wilhelmsburg (Bezirksliga Süd)


Topf 2

Ahrensburger TSV (Kreisklasse 7) – TSV Hohenhorst (Kreisklasse 9)
FC Lauenburg (Kreisliga 3) – SV Bergstedt (Kreisliga 6)
Barsbütteler SV (Bezirksliga Ost) – FC Bergedorf 85 (Oberliga Hamburg)
SV Bergedorf-West (Kreisliga 3) – SV Tonndorf-Lohe (Bezirksliga Ost)
TSG Bergedorf (Kreisliga 3) – Ilinden 1903 Makedonija (Kreisliga 4)
ETSV Hamburg (Kreisliga 3) – Oststeinbeker SV (Oberliga Hamburg)
Lauenburger SV (Kreisliga 3) – Düneberger SV (Bezirksliga Ost)
TSV Reinbek (Kreisliga 3) – SC Eilbek (Bezirksliga Nord)
SC Persia (Kreisliga 5) – SC Wentorf (Kreisliga 3)
TuS Berne (Bezirksliga Nord) – Rahlstedter SC (Landesliga Hansa)
Hoisbütteler SV (Kreisklasse 7) – Atlantik 97 (Bezirksliga Ost)
ASV Hamburg (Kreisliga 4) – SV Nettelnburg-Allermöhe (Bezirksliga Ost)
SV Altengamme (Kreisliga 3) – FC Voran Ohe (Landesliga Hansa)
TSV Gülzow (Kreisklasse 1) – DSC Hanseat (Kreisklasse 7)
TSC Wellingsbüttel (Kreisliga 5) – MSV Hamburg (Landesliga Hansa)
TSV Glinde (Kreisklasse 1) – SC VW Billstedt 04 (Landesliga Hansa)
HT 16 (Kreisklasse 9) – SC Concordia (Oberliga Hamburg)
NCG FC Hamburg (Kreisklasse 2) – SV Curslack-Neuengamme (Oberliga Hamburg)
VSG Stapelfeld (Kreisliga 5) – Croatia (Bezirksliga Ost)
VfL Grünhof-Tesperhude (Kreisklasse 1) – SV Hamwarde (Kreisliga 3)
Escheburger SV (Kreisklasse 1) – Duvenstedter SV (Kreisliga 6)
Willinghusener SC (Bezirksliga Ost) – SV Börnsen (Landesliga Hansa)
GSK Bergedorf (Bezirksliga Ost) – VfL Lohbrügge (Landesliga Hansa)
SC Europa (Bezirksliga Ost) – SC Schwarzenbek (Landesliga Hansa)
TuS Aumühle (Bezirksliga Ost) – SC Vier- und Marschlande (Landesliga Hansa)
TSV DuWo 08 (Kreisliga 6) – FSV Geesthacht 07 (Bezirksliga Ost)
Lemsahler SV (Kreisliga 6) – Walddörfer SV (Kreisliga 6)
SV Billstedt-Horn (Kreisliga 4) – TuS Dassendorf (Landesliga Hansa)


Topf 3

SC Osterbek (Kreisklasse 7) – FC Alsterbrüder (Kreisliga 2)
FC Maihan (Kreisliga 4) – TSV Sasel (Landesliga Hansa)
SV Friedrichsgabe (Kreisliga 5) – Hamburger FC (Kreisliga 2)
SV Barmbek (Kreisliga 6) – SC Urania (Kreisliga 5)
Hajduk 07 (Kreisklasse 7) – TSV Eppendorf/Groß-Borstel 08 (Kreisliga 5)
Grün-Weiß Eimsbüttel (Kreisliga 7) – Camlica Genclik (Landesliga Hammonia)
Eimsbütteler TV (Landesliga Hammonia) – SC Condor (Oberliga Hamburg)
Standard Alu (Kreisliga 2) – Altona 93 (Oberliga Hamburg)
VSK Blau-Weiß Ellas (Bezirksliga Süd) – HEBC (Landesliga Hammonia)
AC Italia (Kreisklasse 5) – Norderstedter SV (Kreisklasse 6)
Eintracht Fuhlsbüttel (Kreisklasse 7) – Eintracht Lokstedt (Kreisliga 2)
Glashütter SV (Kreisliga 7) – Meiendorfer SV (Oberliga Hamburg)
TuRa Harksheide (Bezirksliga Nord) – HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga Hamburg)
Tangstedter SV (Kreisklasse 8) – SC Sperber (Landesliga Hansa)
SC Alstertal/Langenhorn (Bezirksliga Nord) – Eintracht Norderstedt (Oberliga Hamburg)
VfL Hammonia (Bezirksliga Nord) – Post SV (Bezirksliga Nord)
SC Sternschanze (Kreisliga 2) – SC Hansa 11 (Kreisliga 2)
FC Winterhude (Kreisklasse 6) – Weiß-Blau 63 Groß-Borstel (Kreisliga 5)
KS Polonia (Kreisliga 5) – Hummelsbütteler SV (Kreisliga 6)
Benfica (Kreisliga 2) – Bramfelder SV (Oberliga Hamburg)
VfW Oberalster (Kreisklasse 7) – Germania Schnelsen (Oberliga Hamburg)
Inter Hamburg (Kreisliga 2) – FC Teutonia 05 (Landesliga Hammonia)
Gehörlosen SV Hamburg (Kreisklasse 5) – Farmsener TV (Kreisliga 6)
1. Norderstedter FC (Kreisklasse 6) – VfL 93 (Bezirksliga Nord)
1. FC Hellbrook (Kreisklasse 7) – USC Paloma (Oberliga Hamburg)
TSV Wandsetal (Landesliga Hansa) – SC Teutonia 10 (Landesliga Hammonia)
SC Union 03 (Kreisliga 7) – SC Poppenbüttel (Bezirksliga Nord)
UH-Adler (Bezirksliga Nord) – Niendorfer TSV (Oberliga Hamburg)


Topf 4

TSV Heist (Kreisliga 8) – SC Pinneberg (Kreisliga 7)
Inter Eidelstedt (Kreisklasse 5) – Heidgrabener SV (Kreisklasse 8)
SV Hörnerkirchen (Kreisklasse 4) – SV West-Eimsbüttel (Bezirksliga West)
Moorreger SV (Kreisklasse 4) – FC Elmshorn (Landesliga Hammonia)
SSV Rantzau (Bezirksliga West) – VfL Pinneberg (Landesliga Hammonia)
Rissener SV (Kreisliga 7) – TSV Seestermüher Marsch (Kreisliga 8)
SC Ellerau (Kreisliga 8) – SV Blankenese (Landesliga Hammonia)
TuS Hemdingen-Bilsen (Kreisklasse 4) – FC Union Tornesch (Bezirksliga West)
TuS Hasloh (Kreisliga 8) – SV Rugenbergen (Oberliga Hamburg)
Türk-Birlikspor Pinneberg (Bezirksliga West) – SV Lurup (Landesliga Hammonia)
1. FC Quickborn (Kreisliga 8) – SC Victoria (Oberliga Hamburg)
SV Lohkamp (Kreisklasse 5) – SV Lieth (Landesliga Hammonia)
Kickers Halstenbek (Kreisliga 7) – Blau-Weiß 96 Schenefeld (Bezirksliga West)
SV Osdorfer Born (Kreisklasse 5) – SC Egenbüttel (Landesliga Hammonia)
Sportfreunde Pinneberg (Kreisklasse 8) – FC Eintracht Rellingen (Kreisliga 8)
Gencler Birligi Elmshorn (Kreisliga 8) – SV Halstenbek-Rellingen (Landesliga Hammonia)
Hetlinger MTV (Kreisklasse 4) – TSV Stellingen 88 (Bezirksliga West)
SC Bosna (Kreisliga 2) – TuS Holstein Quickborn (Landesliga Hammonia)
TuS Osdorf (Bezirksliga West) – Wedeler TSV (Oberliga Hamburg)
TuS Appen (Kreisliga 8) – Holsatia Elmshorn (Bezirksliga West)
FK Nikola Tesla (Kreisliga 2) – TSV Sparrieshoop (Bezirksliga West)
TSV Holm (Kreisliga 8) – TSV Uetersen (Landesliga Hammonia)
SuS Waldenau (Bezirksliga West) – SC Nienstedten (Bezirksliga West)
TuS Borstel (Kreisklasse 8) – Sportfreunde Uetersen (Kreisliga 8)
TV Haseldorf (Kreisliga 7) – Roland Wedel (Kreisliga 7)
Groß-Flottbeker SV (Kreisliga 7) – SV Eidelstedt (Bezirksliga West)
Voßlocher SV (Kreisklasse 4) – FTSV Komet Blankenese (Kreisliga 7)
Bahrenfelder SV 19 (Kreisliga 7) – Kummerfelder SV (Bezirksliga West)


Die genauen Anstoßzeiten finden Sie unter Pokal, sobald der HFV die Spiele fest terminiert hat. Die Paarungen der Ersten Runde des II. Liga-Pokals, die der HFV bereits am Montagvormittag bekannt gab, finden Sie in dem unten verlinkten Bericht.

(JSp)

Link: SportNord-Bericht vom 05.07.2010 über die Erstrunden-Duelle des II. Liga-Pokals

Kommentare zum Artikel:
- RE: Fairness? (Fan 74 10.07.2010 23:40)
- Fairness? (niki 07.07.2010 09:39)




zurück
Druckversion


.