Hallenturniere
Wer spielt wann und wo?

Hier eine Übersicht über die in der Winterpause 2015/2016 stattfindenden Hallenturniere. Sollte Ihr Turnier nicht darunter sein, senden Sie uns bitte eine Mail oder ein Fax mit den folgenden Informationen: Turniername, Ausrichter, Ort, Zeit und Teilnehmer bzw. Gruppeneinteilung.

E-Mail: info@SportNord.de



Hallenturnier: „32. Sparkassen-Cup“ in Buxtehude
26.12.2017
Dienstag, 26. Dezember. Sporthalle Schulzentrum Nord, Hansestraße, Buxtehude.
Beginn: 13 Uhr. Ausrichter: BSV Buxtehude.
mehr... (0 Kommentare)

 
Werbung

Hallenturnier: Weihnachtsturnier um den Pokal der Stadt Elmshorn
26.12.2017
Dienstag, 26. Dezember. KGSE-Halle, Hainholzer Damm, Elmshorn.
Beginn: 10 Uhr. Ausrichter: FC Elmshorn.
mehr... (0 Kommentare)


Hallenturnier: 1. Vorturnier zum Bert-Meyer-Cup in Pinneberg
04.01.2018
Donnerstag, 4. Januar 2018. THS-Halle, Thesdorfer Weg, Pinneberg.
Beginn: 16.30 Uhr. Ausrichter: VfL Pinneberg.
mehr... (0 Kommentare)


Hallenturnier: Nord-Sport-Cup in Horst
05.01.2018
Freitag, 5. Januar 2018 bis Sonntag, 7. Januar 2018. Sporthalle der Jacob-Struve-Schule, Heisterender Weg, Horst.
Beginn: Freitags 19 Uhr, sonnabends 13 Uhr, sonntags 11 Uhr. Ausrichter: VfR Horst.
mehr... (0 Kommentare)


Hallenturnier: 2. Vorturnier zum Bert-Meyer-Cup in Pinneberg
05.01.2018
Freitag, 5. Januar 2018. THS-Halle, Thesdorfer Weg, Pinneberg.
Beginn: 16.30 Uhr. Ausrichter: VfL Pinneberg.
mehr... (0 Kommentare)


Hallenturnier: Turnier des Moorreger SV
06.01.2018
Sonnabend, 6. Januar 2018. Sporthalle An'n Himmelsbarg, Kirchenstraße, Moorrege.
Ausrichter: Moorreger SV.
mehr... (0 Kommentare)


Hallenturnier: „TT24-Quali-Liga-Cup 2018“ in Geesthacht
06.01.2018
Sonnabend, 6. Januar 2018. Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium, Neuer Krug, Geesthacht.
Beginn: 12 Uhr. Ausrichter: FSV Geesthacht 07.
mehr... (0 Kommentare)

 
Werbung

Hallenturnier: „9. Collatz+Schwartz-Quali-Cup“ in Quickborn
06.01.2018
Sonnabend, 6. Januar 2018. Lilli-Henoch-Sporthalle, Ziegenweg, Quickborn.
Beginn: 11 Uhr. Ausrichter: TuS Holstein Quickborn.
mehr... (0 Kommentare)


Hallenturnier: „4. Atlantik 97 Winter-Cup“
06.01.2018
Sonnabend, 6. Januar 2018. Sporthalle Fährbuernfleet, Walter-Rothenburg-Weg, Hamburg-Neuallermöhe.
Beginn: 9.30 Uhr. Ausrichter: Atlantik 97.
mehr... (0 Kommentare)


Hallenturnier: Turnier des SC Hansa 11
06.01.2018
Sonnabend, 6. Januar 2018. Sporthalle St. Pauli-Wirtschaftsgymnasium, Budapester Straße, Hamburg.
Beginn: 13 Uhr. Ausrichter: SC Hansa 11.
mehr... (0 Kommentare)


Hallenturnier: Hauptturnier um den Bert-Meyer-Cup in Pinneberg
06.01.2018
Sonnabend, 6. Januar 2018. THS-Halle, Thesdorfer Weg, Pinneberg.
Beginn: 13.45 Uhr. Ausrichter: VfL Pinneberg.
mehr... (0 Kommentare)


Hallenturnier: „TT24-Liga-Master 2018“ in Geesthacht
07.01.2018
Sonntag, 7. Januar 2018. Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium, Neuer Krug, Geesthacht.
Beginn: 13 Uhr. Ausrichter: FSV Geesthacht 07.
mehr... (0 Kommentare)


Hallenturnier: „9. Collatz+Schwartz-Cup“ in Quickborn
07.01.2018
Sonntag, 7. Januar 2018. Lilli-Henoch-Sporthalle, Ziegenweg, Quickborn.
Beginn: 11 Uhr. Ausrichter: TuS Holstein Quickborn.
mehr... (0 Kommentare)


Hallenturnier: „7. Hamburger Volksbank-Cup“
07.01.2018
Sonntag, 7. Januar 2018. Sporthalle Wandsbek, Rüterstraße, Hamburg.
Beginn: 10.30 Uhr. Ausrichter: Wandsbeker TSV Concordia.
mehr... (0 Kommentare)

 
Werbung

Hallenturnier: Vorturnier um den „EasyFitness-Cup 2018“ des Düneberger SV
13.01.2018
Sonnabend, 13. Januar 2018. Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium, Neuer Krug, Geesthacht.
Ausrichter: Düneberger SV.
mehr... (0 Kommentare)


Hallenturnier: Turnier des Wedeler TSV
13.01.2018
Sonnabend, 13. Januar 2018. Steinberg-Halle, Am Steinberg, Wedel.
Ausrichter: Wedeler TSV.
mehr... (0 Kommentare)


Hallenturnier: „3. Stadtwerke Ahrensburg-Cup“
13.01.2018
Sonnabend, 13. Januar 2018. Sporthalle Am Heimgarten, Ahrensburg.
Beginn: 15 Uhr. Ausrichter: Ahrensburger TSV.
mehr... (0 Kommentare)


Hallenturnier: Vorturnier um den „COG-Hallen-Cup 2018“ in Pinneberg
13.01.2018
Sonnabend, 13. Januar 2018. THS-Halle, Thesdorfer Weg, Pinneberg.
Beginn: 14 Uhr. Ausrichter: Sportfreunde Pinneberg.
mehr... (0 Kommentare)


Hallenturnier: Hauptturnier um den „EasyFitness-Cup 2018“ des Düneberger SV
14.01.2018
Sonntag, 14. Januar 2018. Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium, Neuer Krug, Geesthacht.
Ausrichter: Düneberger SV.
mehr... (0 Kommentare)


Hallenturnier: Hauptturnier um den „COG-Hallen-Cup 2018“ in Pinneberg
14.01.2018
Sonntag, 14. Januar 2018. THS-Halle, Thesdorfer Weg, Pinneberg.
Beginn: 11 Uhr. Ausrichter: Sportfreunde Pinneberg.
mehr... (0 Kommentare)


Hallenturnier: Vorturnier um den „Jan-Automobile-Pokal“ in Halstenbek
19.01.2018
Freitag, 19. Januar 2018. Sporthalle Feldstraße, Halstenbek.
Beginn: 17.20 Uhr. Ausrichter: SV Halstenbek-Rellingen.
mehr... (0 Kommentare)

 
Werbung

Hallenturnier: Vorturnier um den „Ravo-Cup“ in Kummerfeld
20.01.2018
Sonnabend, 20. Januar 2018. Sporthalle Ossenpadd, Kummerfeld.
Beginn: 13 Uhr. Ausrichter: Kummerfelder SV.
mehr... (0 Kommentare)


Hallenturnier: Hauptturnier um den „Jan-Automobile-Pokal“ in Halstenbek
20.01.2018
Sonnabend, 20. Januar 2018. Sporthalle Feldstraße, Halstenbek.
Beginn: 13.50 Uhr. Ausrichter: SV Halstenbek-Rellingen.
mehr... (0 Kommentare)


Hallenturnier: Hauptturnier um den „Ravo-Cup“ in Kummerfeld
21.01.2018
Sonntag, 21. Januar 2018. Sporthalle Ossenpadd, Kummerfeld.
Beginn: 13 Uhr. Ausrichter: Kummerfelder SV.
mehr... (0 Kommentare)


.