Archivsuche





 
Werbung

Archiv/Staffeln
Ober-/Verbandsliga   Landesliga Bezirksliga Kreisliga     Kreisklasse Kreisklasse B
Oberliga
Verbandsliga
Hansa-Staffel
Hammonia-Staffel  
Bezirksliga Süd
Bezirksliga Ost
Bezirksliga Nord
Bezirksliga West  
Kreisliga 1  
Kreisliga 2
Kreisliga 3
Kreisliga 4
Kreisliga 5
Kreisliga 6
Kreisliga 7
Kreisliga 8
Kreisliga 9
Kreisklasse 1  
Kreisklasse 2
Kreisklasse 3
Kreisklasse 4
Kreisklasse 5
Kreisklasse 6
Kreisklasse 7
Kreisklasse 8
Kreisklasse 9
Kreisklasse 10
Kreisklasse 11
Kreisklasse 12
Kreisklasse 13
Kreisklasse B 1  
Kreisklasse B 2
Kreisklasse B 3
Kreisklasse B 4
Kreisklasse B 5
Kreisklasse B 6
Kreisklasse B 7
Kreisklasse B 8




Bezirksliga Ost
     1980/1981
     1981/1982
     1982/1983
     1983/1984
     1984/1985
     1985/1986
     1986/1987     
     1987/1988     
     1988/1989     
     1989/1990     
     1990/1991     
     1991/1992     
     1992/1993     
     1993/1994     
     1994/1995     
     1995/1996     
     1996/1997     
     1997/1998     
     1998/1999     
     1999/2000     
     2000/2001     
     2001/2002     
     2002/2003     
     2003/2004     
     2004/2005     
     2005/2006     
     2006/2007     
     2007/2008     
     2008/2009     
     2009/2010     
     2010/2011     
     2011/2012     
     2012/2013     
     2013/2014     
     2014/2015     
     2015/2016     
     2016/2017     
 
         Alle Meister




1998/1999
Gesamt
Bezirksliga Ost - Abschlusstabelle
Platz Verein  Spiele      S         U         N        Tore        ±     Punkte
1.    Horner TV  30  22  69:21 48  71
2.    VfL Geesthacht  30  19  85:25 60  64
3.    FC Bergedorf 85 II  30  19  89:44 45  61
4.    MSV Hamburg  30  18  77:40 37  60
5.    Ochsenwerder-Moorfleet (A) 30  14  10  59:55 48
6.    Vatan Gücü  30  13  11  41:57 -16  45
7.    Voran Ohe  30  11  10  43:41 42
8.    TSV Glinde  30  10  10  10  47:48 -1  40
9.    SC Schwarzenbek  30  10  11  54:46 37
10.    VfL Grünhof-Tesp. (N) 30  10  13  38:71 -33  37
11.    VfL Lohbrügge II (N) 30  10  15  54:50 35
12.    Bergedorf-West (N) 30  11  18  63:84 -21  34
13.    Lauenburger SV  30  15  38:56 -18  29
14.    FC Geesthacht  30  17  38:60 -22  29
15.    BU II (N) 30  19  41:67 -26  23
16.    SC Hamm  30  22  28:99 -71  16

Sollten Sie Fragen, Korrekturhinweise oder zusätzliche Informationen haben,
senden Sie uns bitte eine Mail an folgende Adresse: archiv@sportnord.de



.