Archivsuche





 
Werbung

Archiv/Staffeln
Ober-/Verbandsliga   Landesliga Bezirksliga Kreisliga     Kreisklasse Kreisklasse B
Oberliga
Verbandsliga
Hansa-Staffel
Hammonia-Staffel  
Bezirksliga Süd
Bezirksliga Ost
Bezirksliga Nord
Bezirksliga West  
Kreisliga 1  
Kreisliga 2
Kreisliga 3
Kreisliga 4
Kreisliga 5
Kreisliga 6
Kreisliga 7
Kreisliga 8
Kreisliga 9
Kreisklasse 1  
Kreisklasse 2
Kreisklasse 3
Kreisklasse 4
Kreisklasse 5
Kreisklasse 6
Kreisklasse 7
Kreisklasse 8
Kreisklasse 9
Kreisklasse 10
Kreisklasse 11
Kreisklasse 12
Kreisklasse 13
Kreisklasse B 1  
Kreisklasse B 2
Kreisklasse B 3
Kreisklasse B 4
Kreisklasse B 5
Kreisklasse B 6
Kreisklasse B 7
Kreisklasse B 8




Bezirksliga West
     1980/1981
     1981/1982
     1982/1983
     1983/1984
     1984/1985
     1985/1986
     1986/1987     
     1987/1988     
     1988/1989     
     1989/1990     
     1990/1991     
     1991/1992     
     1992/1993     
     1993/1994     
     1994/1995     
     1995/1996     
     1996/1997     
     1997/1998     
     1998/1999     
     1999/2000     
     2000/2001     
     2001/2002     
     2002/2003     
     2003/2004     
     2004/2005     
     2005/2006     
     2006/2007     
     2007/2008     
     2008/2009     
     2009/2010     
     2010/2011     
     2011/2012     
     2012/2013     
     2013/2014     
     2014/2015     
     2015/2016     
     2016/2017     
     2017/2018     
 
         Alle Meister




1987/1988
Gesamt
Bezirksliga West - Abschlusstabelle
Platz Verein  Spiele      S         U         N        Tore        ±     Punkte
1.    TSV Sparrieshoop  30  17  69:37 32  43:17
2.    SSV Rantzau  30  18  67:42 25  42:18
3.    Wedeler TSV  30  15  61:30 31  38:22
4.    Groß Flottbek  30  15  43:38 38:22
5.    Blau-Weiß 96  30  15  67:42 25  36:24
6.    Halstenbek-R. (N) 30  11  13  61:53 35:25
7.    SV Osdorfer Born  30  12  45:46 -1  33:27
8.    Tangstedter SV  30  10  10  10  58:62 -4  30:30
9.    SC Pinneberg  30  10  11  56:51 29:31
10.    TSV Uetersen (A) 30  10  11  39:36 29:31
11.    Fortuna Langelohe  30  11  10  33:35 -2  29:31
12.    TV Haseldorf  30  10  12  48:59 -11  28:32
13.    Rissener SV  (N) 30  14  44:48 -4  23:37
14.    SuS Waldenau  30  11  13  34:50 -16  23:37
15.    Union Tornesch  30  19  45:74 -29  17:43
16.    SV Lieth (N) 30  24  24:91 -67  7:53

Sollten Sie Fragen, Korrekturhinweise oder zusätzliche Informationen haben,
senden Sie uns bitte eine Mail an folgende Adresse: archiv@sportnord.de



.