Archivsuche





 
Werbung

Archiv/Staffeln
Ober-/Verbandsliga   Landesliga Bezirksliga Kreisliga     Kreisklasse Kreisklasse B
Oberliga
Verbandsliga
Hansa-Staffel
Hammonia-Staffel  
Bezirksliga Süd
Bezirksliga Ost
Bezirksliga Nord
Bezirksliga West  
Kreisliga 1  
Kreisliga 2
Kreisliga 3
Kreisliga 4
Kreisliga 5
Kreisliga 6
Kreisliga 7
Kreisliga 8
Kreisliga 9
Kreisklasse 1  
Kreisklasse 2
Kreisklasse 3
Kreisklasse 4
Kreisklasse 5
Kreisklasse 6
Kreisklasse 7
Kreisklasse 8
Kreisklasse 9
Kreisklasse 10
Kreisklasse 11
Kreisklasse 12
Kreisklasse 13
Kreisklasse B 1  
Kreisklasse B 2
Kreisklasse B 3
Kreisklasse B 4
Kreisklasse B 5
Kreisklasse B 6
Kreisklasse B 7
Kreisklasse B 8




Hammonia-Staffel
     1980/1981
     1981/1982
     1982/1983
     1983/1984
     1984/1985
     1985/1986
     1986/1987     
     1987/1988     
     1988/1989     
     1989/1990     
     1990/1991     
     1991/1992     
     1992/1993     
     1993/1994     
     1994/1995     
     1995/1996     
     1996/1997     
     1997/1998     
     1998/1999     
     1999/2000     
     2000/2001     
     2001/2002     
     2002/2003     
     2003/2004     
     2004/2005     
     2005/2006     
     2006/2007     
     2007/2008     
     2008/2009     
     2009/2010     
     2010/2011     
     2011/2012     
     2012/2013     
     2013/2014     
     2014/2015     
     2015/2016     
     2016/2017     
     2017/2018     
     2018/2019     
 
         Alle Meister




1988/1989
Gesamt
Hammonia-Staffel - Abschlusstabelle
Platz Verein  Spiele      S         U         N        Tore        ±     Punkte
1.    Komet Blankenese (A) 30  20  52:20 32  47:13
2.    SV Lurup  30  19  58:26 32  46:14
3.    GW Eimsbüttel  30  12  10  52:39 13  34:26
4.    Buxtehuder SV  30  12  10  54:38 16  32:28
5.    Jahn Wilhelmsburg  30  13  11  32:32 32:28
6.    TuS Holstein  30  12  36:36 30:30
7.    HNT  30  11  12  45:47 -2  29:31
8.    Rot-Gelb Harburg (N) 30  12  10  35:40 -5  28:32
9.    Holsatia Elmshorn (A) 30  11  11  30:37 -7  27:33
10.    Harburger TB  30  13  32:40 -8  26:34
11.    Harb. Türksport (N) 30  13  36:45 -9  26:34
12.    Buchholz 08  30  10  12  34:47 -13  26:34
13.    SSV Rantzau (N) 30  15  10  34:42 -8  25:35
14.    SV Blankenese  30  13  11  37:47 -10  25:35
15.    TSV Sparrieshoop (N) 30  14  25:44 -19  24:36
16.    Güldenstern Stade  30  16  45:57 -12  23:37

Sollten Sie Fragen, Korrekturhinweise oder zusätzliche Informationen haben,
senden Sie uns bitte eine Mail an folgende Adresse: archiv@sportnord.de



.